Loading image

Le Tramway d’Octodure

0
La propriété

Depuis 25 ans, la boulangerie-pâtisserie "Le tramway d'Octodure" est aussi un tea-room et un lieu de petite restauration à l'heure de midi. Cette petite entreprise de 15 collaborateurs est fameuse dans la région pour ses produits maison fabriqués de manière artisanale.

La boulangerie propose tous les jours 25 sortes de pains produits dans la pure tradition artisanale avec des levains, des ingrédients naturels et cuits sur la pierre.

La pâtisserie saura vous régaler avec ses gâteaux, délices individuels et tourtes personnalisées pour les anniversaires ou mariages. Le décor à l'intérieur, composé d'ardoise et de bois, apporte un côté authentique à l'établissement, mais aussi contemporain avec des petits clins d'oeil selon les saisons.

Horaires

Actuellement ouvertOuvert aujourd'hui: 6h00 – 19h00
lundi 6h00 – 19h00
mardi 6h00 – 19h00
mercredi 6h00 – 19h00
jeudi 6h00 – 19h00
vendredi 6h00 – 19h00
samedi 6h00 – 18h00
dimanche 7h00 – 17h00
POST A COMMENT

Ecrire un avis

Suivre ce lieu sur les réseaux
Vues
1343